Новости » 7-ой Национальный отборочный чемпионат «Молодой профессионал» (Worldskills Russia).

7-ой Национальный отборочный чемпионат «Молодой профессионал» (Worldskills Russia).

С 23 марта по 21 апреля в городе Кемерово проходит 7-ой Национальный отборочный чемпионат «Молодой профессионал» (Worldskills Russia).

От нашего колледжа в нем приняли участие победитель регионального конкурса Worldskills Russia по компетенции «Кирпичная кладка» Мамедов Зулфу и его наставник Агапов Владимир Николаевич.

В соревнованиях приняли участие 39 студентов со всех регионов нашей страны. С 1 по 5 апреля в одной группе с нами соревновались представители: Ростовской области (которую представляли мы), Республики Ингушетии, Московской области, Башкирии, Мордовии, Ханты-Мансийского национального округа. Оценивали работу участников опытные, сертифицированные эксперты.

Всем студентам вручены сертификаты участников, а их наставникам дипломы экспертов.

Окончательные результаты будут определены к концу апреля. 9 победителей от каждой группы продолжат соревнование в финале, который состоится в мае этого года. Участник занявший 1-ое место войдет в команду России для участия в Мировом чемпионате «Молодые профессионалы». Этот чемпионат пройдет с 22 по 27 августа 2019 г. в Казани.