Новости » Проводы Масленицы!

Проводы Масленицы!

Издавна на Руси провожали зиму веселым, шумным и хлебосольным праздником – Масленицей!

Целую неделю наши предки пекли блины – символ возрождающего солнца, угощали родственников, друзей, катались на лошадях,  ходили в гости!

Наша группа решила не отступать от древних традиций и тоже отметить праздник! 26 февраля праздник Масленицы проходил во Дворце Молодежи, студенты группы УД-03 вместе с преподавателями, другими студентами нашего колледжа и  других учебных заведений города  посетили праздник, на котором они были приятно удивлены выступлениями творческих коллективов.

Наши студенты стали участниками состязаний, игр, в которых за отведенное время надо было пройти все «станции», показать свою выдумку, силу, ловкость, умение работать в команде! С удовольствием и азартом ребята участвовали в боях подушками, на скорость бегали с блинами, состязались в ловкости, перетягивали канат, приняли участие во всех конкурсах и набрали 32 балла! Совсем немного уступили лидерам состязания  и заняли почетное 2 место!  В конце праздника всех угощали блинами и горячим чаем! Праздник удался на славу!!! Прощай Масленица!!! Здравствуй весна!!!