Новости » «Молодые профессионалы»

«Молодые профессионалы»

На базе нашего колледжа завершилась работа площадки «Сухое строительство и штукатурные работы» VI Открытого регионального Чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2021.

В течение трех дней конкурсанты соревновались и оценивались по четырем модулям. Они собирали сложную конструкцию из гипсокартона, шпаклевали ее, изготавливали и использовали в оформлении гипсовые элементы и в заключении продемонстрировали творческий подход к декорированию подготовленной поверхности.

Весь процесс соревнования в этом году можно было наблюдать в прямом эфире, с площадки велась видеотрансляция. Кроме того подробный отчет по каждому этапу конкурса, сопровождаемый фотографиями, можно найти на нашем сайте в разделе «WorldSkills».

Наш колледж представлял студент 3 курса Хачатрян Вано. В ходе напряженной борьбы, продемонстрировав все свои профессиональные навыки, он занял второе место. В это же время в г. Новочеркасске проводился чемпионат по компетенции «Кирпичная кладка», в которой тоже участвовал наш студент Мишечка Максим. Он также оправдал оправдал возложенные на него надежды и занял третье место.