Новости »  Возложение цветов к памятнику Петру I в честь Дня России

 Возложение цветов к памятнику Петру I в честь Дня России

Дмитриева Н.А.

10 июня,  в преддверии празднования Дня России, студенты нашего колледжа (гр.С-160 и МГ-03) приняли участие в возложении цветов к памятнику основателю  Таганрога.

На мероприятии присутствовали представители администрации Таганрога, депутаты Городской Думы, члены общественных организаций, руководители и учащиеся образовательных учреждений города, а также все неравнодушные таганрожцы. Исполняющий обязанности главы города Алексей Махов поздравил всех присутствующих торжественной речью.

— Россия огромна, но для каждого человека она, прежде всего, начинается с его малой родины. Вот почему День России – это масштабный праздник страны, который преломляется в каждом ее уголке. Для нас он неразрывно связан с Таганрогом, его историей и судьбой. И если наши усилия, таланты и стремление к совершенству будут направлены на развитие Таганрога, они укрепят и страну в целом. Только вместе мы можем сделать ее экономически мощной, открытой миру и демократической державой. А это и есть искреннее желание любого гражданина и патриота, и я желаю нам достичь этой цели! – сказал Алексей Махов.

Церемония завершилась возложением цветов к памятнику Петру I.

DSC04620