Новости » «Посвящение в студенты»

«Посвящение в студенты»

Антоненко С.В.

Зимняя сессия  2016 – 2017 уч. года стала первым серьезным учебным испытанием для наших первокурсников.

В новых зачетных книжках уже появились первые оценки по зачетам и экзаменам. Ровно месяц назад эти зачетные книжки были вручены в торжественной обстановке каждому первокурснику на празднике «Посвящение в студенты», который проходил во Дворце культуры «Фестивальный».

И если студенческие билеты ребята – первокурсники получили 1 сентября  на торжественной линейке, то зачетные книжки по традиции им вручаются в преддверии зимней сессии (в конце ноября), так как считается, что первокурсник может стать настоящим студентом только после первой зимней сессии.

Праздник «Посвящение в студенты» — это большое событие в студенческой жизни колледжа, так как готовят и проводят его старшекурсники. С огромным удовольствием ребята представляют большую информационно – развлекательную программу, в которую входят выступления администрации филиала колледжа, юмористические сценки из студенческой жизни, концертные номера, вручение зачетных книжек и грамот за участие в различных городских и областных мероприятиях.

Украшением праздника является выступление вокального коллектива филиала колледжа «Млечный путь». К каждому празднику участники коллектива готовят новый репертуар.

img_4579 img_4581 img_4587
img_4627 img_4618 img_4593