Новости » День открытых дверей.

День открытых дверей.

Только начался 2017/2018 учебный год, но за текущими делами филиал колледжа не забыл о самом главном – профориентационная работа должна вестись постоянно, так как от нее зависит уверенность в завтрашнем дне. Поэтому 24 сентября состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей. Многие преподаватели хорошо поработали в своих школах и как результат – 53 гостя из школ города и сельской местности посетили наше учебное заведение. Среди гостей не только учащиеся, но и их родители. Нас радует такой осмысленный подход к выбору будущей специальности, ведь хорошо известно, что работа должна приносить не только достаток в семью, но удовлетворение и радость работающему человеку.

Гостям показали фильм о наших профессиях, которые, конечно же, приносят радость людям, а так же мастер-классы.

В компьютерном классе Елена Владимировна Могилева со своими студентами предоставила возможность школьникам самим прикоснуться к компьютерному проектированию, что вызвало у них большой интерес и даже восторг. Школьники унесли с собой распечатанные результаты своего труда.

В кабинете ландшафтного проектирования студенты специальности Садово-паркового и ландшафтного строительства вместе с преподавателем Ермоловой Еленой Викторовной демонстрировали свое искусство, показывая преимущества данной специальности.

Экскурсию по полигонам каменных и штукатурных работ провел мастер производственного обучения Агапов Владимир Николаевич, убеждая присутствующих в том, что ручная работа всегда ценилась и будет еще долго ценится даже в век компьютерных технологий и робототехники. А умение сложить камин на даче или идеально оштукатурить стену это тоже искусство, которое пригодится каждому.

Завершилась экскурсия по колледжу в библиотеке. Алла Васильевна Ухина раздала буклеты, обьяснила какие документы необходимы для поступления и приняла от 14 школьников заявления на подготовительные курсы.

По мнению зав. воспитательным отделом Антоненко Светлана Владимировна — мероприятие удалось.