Новости » Самбекские высоты

Самбекские высоты

В Ростовской области торжественным митингом отметили 75-летие со дня освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. Более полутора тысяч человек возложили к Вечному огню цветы и гирлянду славы. Место для проведения торжественного митинга было выбрано не случайно — на Самбекских высотах в 1943 году проходила линия фронта, на которой разворачивались ожесточённые бои.  Уже через два года, к 75-летию со дня окончания Великой Отечественной войны, рядом планируют открыть музейно-исторический комплекс «Самбекские высоты». Осенью на территории будущего военно-исторического музея «Самбекские высоты» появится фруктовый сад. Планируется, что до холодов здесь будет высажено порядка 200 саженцев. Сажать деревья будут студенческие отряды.

Проект уже получил свое официальное название – «Сад Победы». В строительстве этого музея должны принимать участие представители молодежи – поколения, ради которого солдаты сложили головы на полях сражений, – подчеркнул глава региона Василий Голубев.

Согласно проекту, сад будет состоять из декоративных яблонь Недзвецкого и вишни. Студенты группы СХ-25 побывали на митинге вместе с классным руководителем Ермоловой Е.В., почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к монументу и Вечному огню. На своих занятиях по проектированию и озеленению населенных мест студенты познакомятся с эскизным проектом Сада Победы и примут участие в посадке деревьев на территории музейно-исторического комплекса.