Новости » III международный Фестиваль ландшафтного искусства и флористики

III международный Фестиваль ландшафтного искусства и флористики

На прошлой неделе завершился III международный Фестиваль ландшафтного искусства и флористики, в котором принимали активное участие студенты групп, обучающиеся по специальности 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство. В Ростове-на-Дону на базе Ботанического сада Южного Федерального университета в рамках Фестиваля прошел конкурс малых студенческих садов профильных учебных заведений. От Таганрогского филиала ГБПОУ РО «ДСК» свой проект представила студентка СХ-24 Лаврова Регина. В команду помощников по реализации проекта на территории входили Глушаков Роман, Вехтева Алина, Шустов Сергей. Под руководством своих преподавателей Ермоловой Е.В., Барановой Н.Н. ребята успешно справились с поставленными задачами благоустройства и озеленения участка при помощи модулей из многолетних растений. Автор проекта применила необычные арт. объекты из современных материалов, разнообразные покрытия.

Ассортимент растений был предоставлен организаторами конкурса и включал хвойные, декоративно-лиственные, ампельные формы. Директор АНО «Южные города людям», учредитель фестиваля Руденкова И.Л. отметила хороший уровень подготовки студентов и по итогам конкурса вручила Регине Диплом II степени и ценный подарок от компании РОСА – ассоциации участников рынка автополива и ландшафтного дизайна.

В дни работы Фестиваля проводились интересные мероприятия для профессионалов, руководителей муниципальных организаций, школьников города: конференция «Комфортная среда — красивая среда», воркшоп по созданию концепции благоустройства парка «300-летия Таганрога», конкурс флористов юга, мастер-класс по пейзажному рисунку. В пятницу 24.05. состоялась встреча студентов с Руденковой И.Л. у нас в колледже, на которой обсуждались планы дальнейшего участия в конкурсе профессионального мастерства осенью текущего года.

Мы очень рады расширить круг наших друзей, спонсоров для реализации творческих идей и преображения общественных пространств города.

Вперед к новым победам!