Новости » Экскурсия на головной газораспределительный пункт (ГГРП).

Экскурсия на головной газораспределительный пункт (ГГРП).

20 сентября 2019 года группа МГ-05 под руководством преподавателя Надолинского Николая Николаевича посетила объект газификации города Таганрога, расположенный на улице Морозова.

Экскурсию для студентов проводил заместитель начальника службы эксплуатации Карасенко Виталий Николаевич. Он не только объяснил студентам принцип работы ГГРП, но и подробно рассказал о каждом элементе установки, также студенты узнали много интересного об их будущей профессии. Из рассказа Виталия Николаевича ребята поняли, что объект ГГРП подает высокое давление, необходимое металлургическому заводу, которое поступает на него с АГРС и понижает давление до среднего уровня, требуемого для населения города. Студентам показали работу манометров, автоматически контролирующих давление на участках газопровода. Ознакомились студенты и с шумоизоляционными материалами, используемыми для снижения шумов, которые возникают при работе регуляторов давления. Также ребята узнали, какие требования безопасности соблюдаются на таких объектах.

Экскурсия была весьма познавательной и интересной. Когда Виталий Николаевич закончил свою речь, студенты сразу закидали его множеством интересных вопросов, на которые он с удовольствием ответил. Ведь одно дело просто услышать о каких-то тонкостях своей профессии, а другое, увидеть все своими глазами.