Новости » Поездка в ландшафтный парк Лога.

Поездка в ландшафтный парк Лога.

Студенты групп СХ-23, СХ 24, СХ 25, СХ 26, преподаватели спецдисциплин Ермолова Е.В. и Баранова Н.Н. вместе с зав. учебной частью Давыдовой О.О. совершили поездку в ландшафтный парк Лога, который разместился на территории хутора Старая Станица рядом с городом Каменск-Шахтинский. Цель поездки – знакомство с элементами садово-паркового искусства, стилями озеленения и благоустройства, примерами использования малых архитектурных форм.

Ребята узнали, что парк был устроен на месте бывшей свалки силами местных жителей под руководством мецената С.А. Кушнаренко в 2012 г и может быть отнесен к европейскому стилю с элементами русского фольклора. Удивительны скульптуры, водоемы и каменистые сады с разнообразным ассортиментом растений; уголки живой природы, где разместились птицы, горные животные и мелкие обитатели степей. Растения имеют необычные штамбовые и топиарные формы, декоративные кроны.

Будущим специалистам в области ландшафтного дизайна было интересно посмотреть, как оформлены открытые и закрытые пространства, какие материалы применяются для декоративных элементов. Собранный материал в виде коллажей, презентаций и видеофильмов будет использован на занятиях и при выполнении практических работ. Благодарим администрацию колледжа за предоставленную возможность приобщиться к прекрасному.