Без рубрики » Праздник «Посвящение в студенты – 2021 год»

Праздник «Посвящение в студенты – 2021 год»

 

В ноябре 2021 года Таганрогскому строительному колледжу исполнилось 78 лет. С момента его основания (1943 год) в колледже складывалось много традиций и одна из них – праздник «Посвящение в студенты». Цель этого мероприятия – в преддверии зимней сессии выдать студентам-новичкам в торжественной обстановке их зачётные книжки.

На празднике с напутственным словом выступила заведующая отделом по учебной работе Шакирова Ольга Николаевна. Она персонально вручила лучшим студентам (38 человек) их зачётные книжки за то, что эти ребята за сентябрь, октябрь, ноябрь имеют «хорошую» успеваемость и принимают активное участие в общественной жизни учебной группы и филиала колледжа.

Заведующая отделом по воспитательной работе Антоненко Светлана Владимировна в своём выступлении пожелала ребятам не только успехов в учебной деятельности, но и активной, интересной студенческой жизни. В этой связи она вручила студентам-новичкам 44 грамот. Из них:

  • 10 грамот за участие в городском конкурсе социальной рекламы «Чистые руки» (III место занял студент группы УД-05 Охременко Артём в номинации «Лучший плакат на тему противодействия коррупции»);
  • 9 грамот за участие в городском конкурсе социальных рекламных проектов «Я-ЗА! здоровый образ жизни!» (II место занял студент группы УД-05 Михальский Вадим в номинации «Социальный плакат»);
  • 14 грамот победителям конкурса студенческого творчества «Очей очарование» в различных номинациях;
  • 11 грамот за активное участие в размещении информации о специальностях филиала колледжа на территории города и области в рамках профориентационной работы.

Между награждениями первокурсники с удовольствием  принимали участие в творческих испытаниях информационно-развлекательной конкурсной программы, которую сопровождали концертные номера в исполнении участников вокального коллектива филиала «Млечный путь» под руководством преподавателя физики Голуб Ю.В.

В завершении праздника ребята групп нового набора  произнесли клятву студента, дружно исполнили гимн колледжа и сделали фотографии на память вместе со своей учебной группой. Каждый из студентов держал в руках свою зачётную книжку, которая будет сопровождать его путь к профессии.