Новости » Патриотическая акция «Салют пионерии!»

Патриотическая акция «Салют пионерии!»

В наши времена практически каждый школьник с нетерпением ждёт месяц-май из-за приближающихся каникул и долгожданного отдыха. Однако не в столь далёкие времена СССР этот весенний период ценился у ребят  совсем по иной причине, а именно из-за Дня пионерии.

Это событие традиционно отмечается 19 мая, и в этом году Всесоюзная пионерская организация празднует свой 100-летний юбилей со дня основания. В честь круглой даты во Дворце Молодежи была проведена патриотическая акция «Салют пионерии!», в которой приняли участие студенты нашего колледжа групп С-176, МГ-08, С-179  в сопровождении классных руководителей Арнаутовой О.А., Рыбалкиной И.Н., Босенко Е.А. В ходе мероприятия был исполнен гимн пионерской организации, прозвучали повествования об истории и  славных традициях Всесоюзной пионерской организации и героях пионерах времен Великой Отечественной войны. Кульминационным моментом акции стала инсталляция флага Советского союза  с участием наших студентов.

Участие в подобных мероприятиях позволяет современной молодежи не забывать и чтить славные традиции истории наше страны!

Босенко Е.А.,Рыбалкина И.Н. Арнаутова О.А.