Новости » «Всезнайка по ботанике»

«Всезнайка по ботанике»

9  декабря   2022 года  состоялась интеллектуальная викторина «Всезнайка по ботанике» по дисциплине «Ботаника  с основами  физиологии растений». Мероприятие включало в себя несколько этапов. В викторине участвовали две команды из группы СХ-29.

В первой части игры группы соревновались между собой. Участники прошли несколько этапов: «Представление команд», «Разминка», «Угадай растение», «Легенды о растениях». Ребята быстро и четко отвечали на вопросы, по фотографиям отгадывали цветочные растения, рассказывали познавательные легенды о цветочных культурах, угадывали предметы, находящиеся в черном ящике.

Во второй части игры между собой соревновались участники победившей команды. На этом этапе ребята разгадывали кроссворды, по определенным признакам классифицировали хвойные растения, соотносили плоды и жизненные формы.

В ходе игры определились победители:

Диплом 1 степени получила студентка группы СХ-29  Климова София

Диплом 2 степени получила студентка группы СХ-29 Алимова Татьяна

Диплом 3 степени получила студентка группы СХ-29 Щербакова Анастасия

Присутствующие на мероприятии получили большое удовольствие и узнали много нового и познавательного о жизни древесно-кустарниковых и травянистых растениях. Поздравляем победителей!

Баранова Н.Н.