Гор МО » ГорМО Экономики » Познавательная игра - «Я-потребитель»

Познавательная игра — «Я-потребитель»

Дмитриева Н.А.

Ежегодно 15 марта под эгидой Организации Объединенных Наций отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Международная Федерация потребительских организаций каждый год определяет его тематику. В 2016 году девиз главного дня потребителей: «Исключить антибиотики из меню» («Campaigntogetantibioticsoffthemenu»).

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей прошла познавательная игра — «Я-потребитель» среди студентов средних специальных заведений г.Таганрога. Данное тематическое мероприятие состоялось по инициативе городского методического объединения преподавателей экономических дисциплин.

Мероприятие проходило в 4 этапа, включающих в себя, домашнее задание, непосредственное участие команд в деловой игре по решению ситуационных задач по вопросам в потребительской сфере, видео-задание и викторину. Нужно отметить, что ребята были подготовлены на отлично! Все участники, а также экспертное жюри, преподаватели, отметили полезность и необходимость проведения подобных мероприятий. Знания, полученные студентами в рамках данных просветительских и образовательных программ, помогут студентам избежать нарушений их прав как потребителей товаров, работ и услуг.

Поздравляем команду строительного колледжа, занявшую II место!!!

Наши победители: Долгова Екатерина, Заболотнева Вера, Колесникова Наталья, Тарбеева Анастасия, Чуйков Константин.

w3oX77wGqwg 20160315_131518 2LNrdE0XXHg