Новости » «Профориентационная эстафета»

«Профориентационная эстафета»

Антоненко С.В.

Профориентационная работа с учащимися городских и сельских школ является одним из приоритетных направлений образовательного процесса в филиале колледжа. Цель этой работы – приглашение девятиклассников в колледж для дальнейшего получения профессионального образования и пропаганда специальностей, которым обучают в филиале.

Ежегодно в марте стартует профориентационная эстафета, которая состоит из ряда мероприятий:

 — 6 марта в филиале колледжа прошёл очередной День открытых дверей. Школьники и их родители встречались с администрацией филиала и студентами, которые в рамках экскурсии по филиалу познакомили гостей с образовательным процессом, специальностями, историей и традициями нашего учебного учреждения. Все присутствующие приняли активное участие в мастер-классах. Совместно со студентами эти мастер-классы провели преподаватели филиала: Агапов В.Н. (мастер-класс «Каменные конструкции»), Могилёва Е.В. (мастер-класс «Компьютерные технологии в строительстве»), Ермолова Е.В. (мастер-класс «Ландшафтное строительство и фитодизайн»).

DSC04261 DSC04259 DSC04280
DSC04274 DSC04277 DSC04284

— 14 марта филиал колледжа под руководством городской службы занятости принял участие в проведении областного Дня профориентации молодёжи «Сделай свой выбор».

Колледж посетили учащиеся из школ города « 9,10,12. Для школьников студенты подготовили профориентационную экскурсию с посещениями занятий по курсовому проектированию, каменным и штукатурно-малярным работам.

После экскурсии гостям был продемонстрирован новый фильм о филиале колледжа, снятый творческой группой студентов, а также фильм об очередном путешествии студентов по Карелии летом 2015 года. Этот фильм вызвал у школьников огромный интерес.

В завершении встречи всем гостям, школьникам и их учителям, были выданы красочно оформленные буклеты о филиале колледжа. 

DSC04426 DSC04428 DSC04429

— 15 и 16 марта филиал колледжа принял активное участие в областных  Ярмарках профессий. 15 марта эта ярмарка состоялась в посёлке Матвеев-Курган , а 16 марта – в районном центре Покровское.

На этих областных мероприятиях творческая группа студентов и преподавателей продемонстрировали выставку прикладного творчества студентов, провели мастер-классы по специальностям и показали фильм и презентацию об образовательном процессе в филиале.

С целью приглашения старшеклассников поступить в наш колледж, на ярмарках были розданы всем присутствующим информационные буклеты о специальностях, которым обучают в филиале колледжа.

DSC01754 DSC01718 DSC01731