70 лет Победе » 71-й годовщине Великой Победы посвящается

71-й годовщине Великой Победы посвящается

Зав.отделом по ВР Антоненко С.В.

29 апреля

В фойе колледжа состоялась выставка плакатов «И помнит мир спасенный…». В выставке приняли участие студенты из всех групп. Творческие работы ребят не оставили зрителей равнодушными, потому что были выполнены качественно, содержательно и красочно. Эта выставка дань уважения всем павшим и живым людям, которые ковали победу на всех фронтах Великой Отечественной войны и в тылу.

IMG_2884 IMG_2886 IMG_2889

5 мая

Во всех учебных группах прошли традиционные уроки мужества, посвященные 71-й годовщине Великой Победы.

В рекреации филиала студенты первого курса приняли участие в историко-патриотической игре-викторине «Колесо истории». Среди почетных гостей мероприятия были ветераны Великой Отечественной войны: Терновой В.М. и Полугородник И.А. В конкурсной программе игры состязались две сборные команды студентов: «Аврора» и «Патриот». Ребята продемонстрировали хорошие знания по истории, отвечая  на вопросы викторины, выполняли творческие задания и головоломки, читали стихи, исполняли военные песни. В программе мероприятия были конкурсы и задания для болельщиков, которые помогали командам зарабатывать баллы. Итоги игры подвели наши почетные гости и преподаватель общественных дисциплин, член Совета ветеранов города Левашова Д.Л, которая проработала в колледже 50 лет. В завершении военно-патриотического мероприятия студенты поздравили ветеранов с победой и вручили гостям цветы.

DSC04567 DSC04570 DSC04571

6 мая

Студенты учебных групп 2 курса  (68 человек) приняли активное участие в городском флеш-моб-вальсе «Синий платочек», посвященном 71-й годовщине Великой Победы. На протяжении недели ребята после пар упорно учились танцевать вальс под руководством преподавателя хореографии. Было нелегко. Однако желание выступить качественно, красиво и подарить этот танец ветеранам в честь Победы объединило ребят. В результате студенты станцевали очень хорошо и получили благодарность от представителей Совета ветеранов и Администрации города.

IMG_2852 IMG_2860
IMG_2824 IMG_2856

9 мая

Второй год, 9 мая, студенты и преподаватели филиала принимали активное участие в шествии «Бессмертного полка».

В этом году было принято решение оформить фотографии в одном стиле. Студенты на практике сделали деревянные планшеты с ручкой, в компьютерном центре отсканировали и украсили фотографии, а потом распечатали их в типографии.

Хочется отметить, что количество студентов-участников шествия «Бессмертного полка» значительно увеличилось. 

IMG_2817 IMG_2914
IMG_2923 IMG_2901