Новости » Открытые занятия

Открытые занятия

Чернышева С.А.

 9 и 17  ноября   в комиссии специальных дисциплин проводились открытые  занятия с целью повышения квалификации преподавателей, обмена опытом, поиском интересных идей, использования эффективных методов современных педагогических технологий обучения.

9 ноября  занятие  проводил преподаватель специальных дисциплин Потапчук М.И. Тема урока — «Устройство временных автомобильных дорог». На  нем студенты познакомились с устройством временных дорог на строительной площадке, с их конструктивными элементами, областью применения.

Студенты группы С-153 подготовили интересные презентации и выступали с докладами по данной теме. Для закрепления материала преподаватель предложил студентам  тестовые задания. Занятие  прошел в  атмосфере сотрудничества и доброжелательности.

17 ноября  в группе С-155.  прошло занятие  на тему Скатные крыши,которое провел   преподаватель специальных дисциплин Ковтун В.В. На занятии использовались мультимедийные технологии и макеты моделей.

Преподаватель активно работал с группой, студенты анализировали полученную информацию, приводили примеры.

Ковтун В.В  акцентировал внимание на межпредметных связях с темой «Строительные материалы и изделия» и дисциплиной «Техническая механика».

Подводя итог, хочется сделать вывод: преподаватели  комиссии активно используют  мультимедийные технологии, применяют современные педагогические приемы,  что в целом позволит  студентам понять сущность и социальную значимость свой будущей профессии.

dsc05050 dsc05047 dsc05049
Открытое занятие «Устройство временных автомобильных дорог», преподаватель Потапчук М.И.
dsc05054 dsc05055 dsc05059
Открытое занятие «Скатные крыши», преподаватель Ковтун В.В.