Без рубрики » «Чеховская феерия»

«Чеховская феерия»

В этом году Таганрог отмечает 158-ю годовщину со дня рождения  своего земляка, великого русского писателя и драматурга А.П. Чехова. И в честь этого события в городе прошла «Чеховская неделя», в течение которой  были организованы различные мероприятия, конкурсы, экскурсии.

26 января  2018 года в рамках этой недели студенты нашего колледжа ( гр МГ-04 и С-166), в сопровождении преподавателей Рыбалкиной И.Н. и Босенко Е.А., приняли участие  в мероприятий «Чеховская феерия», организованное на базе городского  Дворца молодёжи. Украшенный холл дворца, мелодии, исполненные на саксофоне и рояле, создали атмосферу литературно- музыкальной гостиной. Само мероприятие проходило в форме инсценирования рассказов А.П.Чехова, и  зрители могли не только  посмотреть на великолепную игру актёров театральной студии дворца молодёжи, проанализировать поступки и поведение представленных персонажей,  но и попробовать себя в роли актёров, сыграв некоторых  героев Чеховских произведений на импровизированной сцене.

«Чеховская феерия»- это не только возможность  ещё раз окунуться в творчество нашего великого земляка, открыть для себя  его неповторимый  стиль повествования, но и и понять насколько его произведения имеют свой отклик в современном мире и актуальны для нас.

И по традиции мероприятие завершилось чаепитием.