Новости » Выездное заседание Правления Ассоциации строителей города Таганрога.

Выездное заседание Правления Ассоциации строителей города Таганрога.

А.Я. Мирошниченко.

 

20 апреля 2018 года состоялось выездное заседание Правления Ассоциации строителей города Таганрога.

Члены правления посетили объекты своего коллеги Мардахаева Бинямина Талхумовича в микрорайоне «Авиатор».

Жилой микрорайон вырос с «нуля» за три года в чистом поле. Он расположен в прирезке земель к Таганрогу с западной стороны, площадь — 19,5 гектар.

Застройка микрорайона, включая проектирование, согласование, финансирование, строительство «под ключ» и реализацию жилья, выполняются фирмой, возглавляемой Бинямином Талхумовичем. Земельный участок под застройку принадлежит ОАО «Донстрой».

Общий проект застройки предусматривает возведение объектов жилья, а также социальной инфраструктуры – детского сада, школы на 1340 мест, инженерных сетей и благоустройства.

На данный период уже возведено и сдано под заселение 11 домов площадью 17 тыс.м².

На прилегающем земельном участке рядом с жилым массивом уже начаты работы по строительству школы и прокладке коммуникаций. Необходимо отметить, что земельный участок под строительство школы в качестве подарка для города передал Бинямин Талхумович.

В посещении и осмотре объектов, а также в обмене мнениями приняли участие и внесли предложения по важнейшей теме застройки жилья коллеги, члены Правления Ассоциации, застройщики, руководители фирм – Медведев А.И. (ООО СоюзСтрой), Слобода А.Д. (Строй — Жилье), Колякин В.В. (Колизей), Лысюк П.С. (ТаганСтройГарант). В обсуждении темы и в работе правления приняли участие начальник УКСа Администрации Черненко О.Е. Которая дала информацию о планах города.

Провел заседание директор Мирошниченко А.Я..

Все участники заседания положительно оценили работу своего коллеги, отметили современный крупномасштабный опыт застройки микрорайонов фирмой возглавляемой Биняминым Талхумовичем.